Города и районы Иркутской области участвуют в конкурсе программ по обеспечению жильем молодых семей
Новости Тулуна > Города и районы Иркутской области участвуют в конкурсе программ по обеспечению жильем молодых семей

В Иркутской области стартовал конкурс муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей в рамках реализации областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы. Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов конкурс пройдет в I квартале 2012 года. По итогам конкурса между его победителями – муниципальными образованиями Иркутской области будут распределены средства областного бюджета в размере 158 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
«В конкурсе муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей, который проводился в 2011 году, приняли участие 30 территорий Иркутской области. победителями конкурса признаны 27, они участвовали в распределении средств областного бюджета. Благодаря этому жилищные условия в этих муниципальных образованиях смогут улучшить 465 молодых семей», – напомнил министр. Прием заявок на участие в конкурсе и необходимого пакета документов от муниципальных образований будет осуществляться министерством до 29 февраля.
Напомним, областная государственная социальная программа «Молодым семьям – доступное жилье», рассчитанная на период до 2019 года, была принята в 2005 году. В 2012 году финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» увеличено почти в два раза, с 83 до 165 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:40
Другие новости
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27
- Творчество на каникулы не уходит! 18 июня состоялась персональная выставка Хабаровой Марии. Сегодня, в 10:19
- Союз мастеров НИ "Оникс" приглашает желающих на обучение традиционным художественным ремеслам. Сегодня, в 10:14
- 🇷🇺Привет с передовой! 🇷🇺 Сегодня, в 10:07
- Oсуществляется выплата денежного вознаграждения за добычу волков на территории Иркутской области. Сегодня, в 10:05
- В Иркутской области проходит набор на военную службу по контракту. Сегодня, в 10:02
- Герои в нашей памяти! Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28