В Иркутской области ребенок заболел свиным гриппом
Новости Тулуна > В Иркутской области ребенок заболел свиным гриппом
В Иркутской области лабораторно подтвержден случай заболевания семилетнего ребенка свиным гриппом, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по области.Всего на прошлой неделе за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 12 тыс. 033 человека, из них 8 тыс. 589 детей. Госпитализировано 315 человек.
В Иркутске за помощью обратились 4 тыс. 237 человек, из них 3 тыс. 051 ребенок. Госпитализировано 129 человек. Показатели заболеваемости в Иркутске ниже эпидемиологического порога на 14%.
В целом уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории области не превышает пороговых значений, как по совокупному населению, так и по всем возрастным группам. Эпидемиологическая обстановка по гриппу стабильная.
В области продолжается прививочная кампания против высокопатогенного гриппа А(H1N1). Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства. Так же организованы бригады для проведения вакцинации в организованных коллективах.
Прежде всего, необходимо привиться работникам обеспечения жизнедеятельности, медицинским и социальным работникам, лицам с хроническими заболеваниями, детям дошкольного и школьного возраста, студентам.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует поставить прививки для защиты самых уязвимых групп населения от осложнений и массовых заболеваний в организованных коллективах, учитывая, что до сих пор среди населения циркулирует вирус гриппа А (H1N1)-09.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2010 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Вчера, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Вчера, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Вчера, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Вчера, в 11:29