С глубокой печалью сообщаю о кончине Почетного гражданина г.Тулуна Л.К.Рощиной
Новости Тулуна > С глубокой печалью сообщаю о кончине Почетного гражданина г.Тулуна Л.К.Рощиной
Уважаемые тулунчане!С глубокой печалью и скорбью сообщаю о кончине Почетного гражданина города Тулуна Людмилы Константиновны Рощиной
Людмила Константиновна родилась 3 марта 1935 г. в городе Тулуне.
После окончания средней школы № 2 в городе Тулуне она поступила на историко-филологический факультет Иркутского госуниверситета. Успешно закончив его, вернулась в родной город и стала работать учителем.
Сначала – учителем русского языка и литературы в школе № 4 г. Тулуна, где кроме преподавательской деятельности на протяжении многих лет руководила драматическим театром «Алые паруса», в составе которого было 120 участников.
С 1971 года Людмила Константиновна работала в школе №25. Из них 7 лет - завучем по воспитательной работе и 12 лет — в должности директора школы. Образцовый руководитель, она отличалась выдержкой, тактичностью, умением выслушать учителя, ученика, родителей и принять правильное решение.
За долголетний добросовестный труд Людмила Константиновна была награждена «Почётной грамотой Министерства просвещения СССР», медалями «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Ветеран педагогического труда», многочисленными Почётными грамотами.
После выхода на пенсию Людмила Константиновна проработала в школе ещё 14 лет, отдавая всю себя любимому делу.
Но и после школы она не стала сидеть дома, а сразу же включилась в общественную работу: возглавила Совет ветеранов микрорайонов Угольщиков и Сосновый бор и активно вела работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В 2006 г. Людмила Константиновна Рощина была удостоена звания «Почётный Гражданин города Тулуна».
Легенда просвещения нашего города, неутомимый общественник и организатор Рощина Людмила Константиновна ушла из жизни, оставив яркий след в жизни г. Тулуна. Ни с чем несравнима горечь её утраты.
Я выражаю искренние соболезнования всем родным и близким Людмилы Константиновны. Память о ней будет жить в сердцах всех, кто когда-либо имел честь у неё учиться. Низкий поклон замечательному педагогу и человеку!
Прощание с Людмилой Константиновной Рощиной состоится 10 декабря с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале «Вечность» по ул. Юбилейной.

Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_88661
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 09 2024 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04