Вступительные экзамены начались в иркутских вузах
Новости Тулуна > Вступительные экзамены начались в иркутских вузах

Количество бюджетных мест в вузах с каждым годом сокращается. На отделении журналистики ИГУ в этом году выделено всего 16 бюджетных мест. 14 из них уже распределены между абитуриентами, которые имеют льготы при поступлении. Оставшиеся 2 бюджетных места будут делить между собой 120 человек.
В лингвистическом университете в этом году сократили около 80 бюджетных мест. Такая же картина в Байкальском университете права, экономики и управления. В медицинском университете, по сравнению с прошлым годом, количество бесплатных мест не убавилось.
Лариса Хамнуева, ответственный секретарь приемной комиссии ИГМУ:
— Именно в нашем университете большая часть студентов обучается на бюджетной основе. Мы много работаем с органами местного самоуправления. У нас множество целевых мест, чтобы обеспечить врачебными кадрами территорию Иркутской области, Бурятии, Тувы, Якутии.
В этом году в медуниверситете огромный конкурс на новую специальность «Медицинская биохимия». Будущие выпускники будут экспертами в области нанотехнологий и генетики. По прежнему самыми популярными в иркутских вузах остаются специальности «Связь с общественностью» и «Реклама».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080717/exam.html
Новость добавлена: leks, Июль 17 2008 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36