Российские леса будут охранять частные лесные инспекторы
Новости Тулуна > Российские леса будут охранять частные лесные инспекторы
Экология, 02.10.2013 13:00:20Кроме государственных лесных инспекторов российскую леса скоро смогут охранять представители частных компаний, пишут «Известия».
Соответствующие поправки в Лесной кодекс подготовило Минприроды. В результате частные лесничие смогу проверять у граждан документы на право использования лесов, пресекать правонарушения, составлять акты, использовать средства фото- и видеофиксации.
В Рослесхозе пояснили, что на данный момент арендаторы, занимающиеся заготовками древесины, не имеют возможности бороться с незаконными вырубками. В случае принятия поправок компании смогут нанимать собственных инспекторов, которые будут обеспечивать порядок на их территории.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=119191
© ПОЛИТ.РУ
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2013 17:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39