ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ
Новости Тулуна > ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ
По мнению Виктора Толоконского, все сибирские регионы нуждаются в ускоренном развитии. Это основной фактор сохранения населения, позволяющий решить геополитические задачи большой Сибири. По мнению полномочного представителя, более эффективное развитие экономики требует не поддержки малого бизнеса, а создания благоприятных условий для его функционирования. «Отдаленность, оторванность некоторых регионов Сибирского федерального округа негативно сказывается на формировании предпринимательской среды», – отметил полномочный представитель. Полпред особо подчеркнул необходимость развития транспортной инфраструктуры, повышения уровня образования и культуры. Виктор Толоконский упомянул, что в ряде регионов уже реализуются программы поддержки предпринимателей, работают бизнес-инкубаторы, технопарки, формируются гарантийные фонды. Эти меры необходимо укреплять, считает полпред.
Как сообщает сайт СФО, участники совещания обсудили и проблемы развития местного самоуправления. По мнению Виктора Толоконского, эта сфера способствует привлечению населения к решению проблем развития муниципалитетов.
Один из главных факторов, препятствующих развитию самоуправления на местах – отсутствие бюджета развития, уверен Виктор Толоконский. Для обновления устаревшей инфраструктуры, для повышения качества жизни населения необходимо увеличивать долю бюджетных инвестиций, убежден полномочный представитель. «Рыночными механизмами не решить всех задач развития, местное самоуправление требует бюджетные вложений», – отметил полпред.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 