Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Новости Тулуна > Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Елена АРАКЕЛЯН (19:10) www.kp.ruСрок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Теперь — до 1 марта 2017 года
Срок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год, до 1 марта 2017 года. Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, такое решение было принято на совещании в правительстве по социально-экономическим вопросам.
Ранее предлагалось продлить приватизацию только для определенных категорий граждан, которые могли не успеть подать документы по объективным причинам, - жителей Крыма и Севастополя, тех, кто ждет своей очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья и т. п. Однако в итоге в правительстве было поддержано другое предложение — продлить срок для всех.
Напомним: возможность бесплатно оформить в собственность свое жилье россияне получили в 1992 году. Сначала, согласно Жилищному кодексу, бесплатная приватизация должна была закончиться в 2007 году. Но срок четыре раза продлевали, последний раз — до 1 марта 2016 года. Платного механизма приватизации жилья у нас нет.
Решение правительства само по себе приватизацию не продлевает. На его основе должны быть подготовлены и утверждены изменения в законодательство. Но с учетом того, что с инициативой в пятый раз продлить приватизацию выступила «Единая Россия», сложностей с быстрым прохождением законопроекта в Госдуме, скорее всего, не будет.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2016 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09