Сергей Тен: Правительство России идет по пути снижения стоимости ж/д билетов
Новости Тулуна > Сергей Тен: Правительство России идет по пути снижения стоимости ж/д билетов
28 декабря, 17:35Госдума приняла закон, снижающий НДС на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в дальнем сообщении с 18 до 10%
Иркутск, 28 декабря, IrkutskMedia. Правительство России идет по пути облегчения не только налогового бремени для пассажирских компаний, но и снижения стоимости железнодорожных билетов, заявил депутат Государственной Думы Сергей Тен. 16 декабря Госдума приняла в третьем чтении закон, снижающий НДС на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в дальнем сообщении с 18 до 10%. Ставка по налогу будет снижена с 1 января 2016 по 31 декабря 2017 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Законом также продлевается на 2016 год действие "нулевой" ставки НДС по авиаперевозкам в Крым и Севастополь.
"Правительство идет по пути облегчения не только налогового бремени для пассажирских компаний, а также уменьшения стоимости билетов. Законодательный акт устанавливает ставку НДС в размере 0% в отношении пассажирских перевозок на железной дороге в пригородном сообщении на период до 31 декабря 2016 года. Вновь принятый законопроект направлен уже на поезда дальнего сообщения. Законодательной инициативой предлагается на два года (с 1 января 2016 по 31 декабря 2017) снизить с 18 до 10% ставку НДС на услуги по перевозкам пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем сообщении", — сказал Сергей Тен.
По его словам, снижение ставки налога может, как минимум, не допустить повышения стоимости билетов, в лучшем же случае — немного снизить их стоимость на 1–2% .
Кроме того, законодательным актом продлевается на 2016 год действие "нулевой" ставки НДС по авиаперевозкам в Крым и Севастополь.
Депутат уверен, что эта мера поддержит жителей нашей страны в стремлении проводить отпуск на территории России. По его мнению, стабильный поток туристов способствует развитию Крыма и Севастополя.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2015 18:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09