Правительство Иркутской области намерено взаимодействовать с научной общественностью
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено взаимодействовать с научной общественностью
27 октября 2015, 20:00Губернатор региона Сергей Левченко провел встречу с учеными в ИНЦ СО РАН
Иркутск, 27 октября, IrkutskMedia. Правительство региона намерено актуализировать взаимодействие с научной общественностью по решению вопросов социально-экономического развития Иркутской области. Об этом сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с учеными в ИНЦ СО РАН, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Ждем предложений по вопросу гармоничного подхода сохранения озера Байкал, особенно важно это в рамках развития территорий. Мы также заинтересованы в сотрудничестве и помощи ученых по предстоящей реформе в высшем образовании - развитии опорных университетов. Важно провести координацию решений совместно с Советом ректоров", – подчеркнул Сергей Левченко.
Губернатор сообщил, что достигнута договоренность с Иркутским научным центром о проведении конференции по развитию производительных сил Восточной Сибири. В связи с этим правительство региона ведет работу по созданию и мониторингу рабочих отраслевых групп. Особенно важно мнение ученых по программам развития отдельных сегментов регионального хозяйственного комплекса.
"У научной общественности есть желание максимально реализоваться на территории региона. Иркутский научный центр находится в постоянном развитии. Сегодня он объединяет 14 академических институтов. Работа, которой заняты специалисты, имеет определенное значение для региона", – отметил научный руководитель Иркутского научного центра, академик Игорь Бычков.
Сергей Левченко сообщил, что в ближайшее время будет возобновлена деятельность научно-координационного совета при губернаторе Иркутской области с участием ведущих ученых региона и ректоров вузов. На встрече состоялось обсуждение докладов "Проблемы охраны озера Байкал", "Концепции развития нефтегазохимического комплекса Иркутской области", "Применение современных информационных технологий в задачах мониторинга лесных ресурсов".
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2015 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в... Вчера, в 21:50
- Вчера в героическом Волгограде завершилась масштабная Всероссийская Спартакиада... Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03