Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
13 августа 2015, 19:10Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район встретился с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис"
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Развитие народных промыслов поддержит правительство Приангарья. Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко во время встречи с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис", которая прошла в ходе рабочей поездки главы региона по Нижнеудинскому району. В частности, общине будет предоставлен в пользование лесной участок для развития оленеводства, рыбоводства, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
К главе региона обратились представители общины, они отметили, что на участке площадью 0,2 га планируется разместить хозяйственно-бытовые помещения.
Кроме того, представители общины поблагодарили главу региона за упорядочивание авиарейсов в Тофаларию, теперь они совершаются на регулярной основе, три раза в неделю, разделены пассажирские и грузовые перевозки. Напомним, по поручению Сергея Ерощенко весной текущего года на эти цели из областного бюджета было выделено 54 млн рублей.
Также в ходе поездки врио Губернатора посетил Шебертинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
За первое полугодие 2015 года социальные услуги в учреждении получили 58 граждан.
По словам Сергея Ерощенко, в любом возрасте и любом населенном пункте Иркутской области люди должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31