Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги
Новости Тулуна > Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги

Сейчас сотовые операторы могут подключать различные сервисы без ведома абонентов. В Роскомнадзор поступает огромное число жалоб от граждан.
- Деньги, как правило, снимаются ночью, по 10 - 20 рублей, абоненты этого часто не замечают, - заявил Олег Иванов, замглавы Роскомнадзора. - Мы будем просить внести изменения в законы. Чтобы было так: хочет абонент получать контент-услуги - пусть идет в салон и письменно это подтвердит, написав заявление. А если платную услугу подключат без ведома абонента, то оператор должен будет возместить все убытки. Подобные правила действуют в Великобритании.
- Мобильные операторы при покупке SIM-карты частенько автоматом подключают еще от 3 до 5 услуг, - подтверждает Денис Кусков, глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily. - Это может быть антиопределитель номера, мелодии при звонках, услуга «черный список» и т. п. Конечно, стоят такие услуги недорого - от 1 до 3 рублей в сутки. Но если посчитать общее количество абонентов в стране, то прибыли у операторов получаются миллиардные.
По словам эксперта, всего в России более 100 млн. клиентов мобильных операторов, а число SIM-карт и вовсе перевалило за 140 млн.Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2012 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Вчера, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Вчера, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Вчера, в 12:02