Рубль подрос. Ждем
Новости Тулуна > Рубль подрос. Ждем
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 27.05.2016 07:28Вполне вероятно, что нефть после первых попыток стабилизироваться начнет коррекцию в район $49 за баррель, что ослабит российскую валюту до 66 рублей за доллар.
Ну, а пока Банк России установил на 27 мая официальный курс доллара на уровне 65,2062 рубля, официальный курс евро на – 72,8418 рубля.
Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и €0,45), рассчитанная по официальным курсам, уменьшилась на 65,68 копейки до 68,6422 рубля.
Причиной укрепления национальной валюты стало улучшение положения на рынке сырья (нефть впервые с ноября прошлого года торгуется выше 50 долларов за баррель).
Мнение экспертов
Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич уверен, что ситуация на нефтяном рынке приходит в состояние стабильности: запасы и производство в США падают, но в ОПЕК больше не хотят даже обсуждать сокращение добычи, борясь за освободившуюся долю рынка. Отсюда мы имеем такую картину: нефть идет туда, куда ее ведет доллар.
По мнению эксперта, рынки не видят угрозы в скором повышении ставок, не спешат закладывать их в котировки на денежных рынках.
Рубль довольно отстраненно реагирует на рыночный позитив. Национальная валюта все никак не может уйти ниже 65 рублей, хотя нефть наступает куда более решительно.
Купцикевич считает, что причиной тому являются ожидания смягчения политики Центрального Банка и слабость потребительского спроса.
Старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева говорит, что потенциал для дальнейшего падения у пары USD/RUB существует. Однако укрепление рубля будет незначительным, так как нефтяные котировки вряд ли сохранятся на отметке в $50 за баррель.
Вполне вероятно, что нефть после первых попыток стабилизироваться начнет коррекцию в район 49 долларов, что позволит паре вернуться в район выше 66 рублей.
Эксперт из TeleTrade Михаил Поддубский рассчитывает, что пара USD/RUB продолжит пребывать в диапазоне 64-67,3 рубля за доллар, постепенно спускаясь к нижней границе диапазона.

www.ntv.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=145336
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2016 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 