Выездная сессия по полиформатной службе сопровождения семей с детьми-инвалидами прошла в Тулуне
Новости Тулуна > Выездная сессия по полиформатной службе сопровождения семей с детьми-инвалидами прошла в Тулуне
Министерство социального развития25.07.2024 10:02

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23 июля 2024 года В ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» 23 июня прошла выездная сессия по полиформатной службе, организатором которой выступило ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка».
Специалисты учреждений, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, из Тулунского, Нижнеудинского, Чунского, Тайшетского, Куйтунского и Зиминского районов приняли активное участие в семинаре по решению вопросов организации сопровождения семей с детьми – инвалидами.
Большое внимание уделили межведомственному взаимодействию по обеспечению согласованных действий выполнения программ реабилитации ребенка – инвалида. Здесь же состоялась и интересная интерактивная дискуссия по оказанию помощи в активизации ресурсов семьи для создания благоприятных условий жизни ребенка.
Участники задавали вопросы, высказывали свои идеи и суждения, оказывалось методическое консультирование, проводилось поэтапное подведение итогов.
Создание благоприятной рабочей атмосферы позволило успешно организовать обмен приобретенными знаниями и опытом, развить профессиональные навыки, улучшить качество и результативность совместной работы.
https://irkobl.ru/sites/society/news/3881209/
Новость добавлена: Irinka, Июль 25 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58