Своих не бросаем!
Новости Тулуна > Своих не бросаем!
14.11.2023
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый региональный форум волонтёров СВО «Своих не бросаем!» прошел в Иркутске на прошлой неделе.
От Тулунского района в форуме принимали участие представители волонтёрского движения «Территория добра» Едогонского муниципального образования. Возглавляла группу Анастасия Шарова, супруга мобилизованного, депутат Едогонского сельского поселения.
Анастасия Шарова поделилась своими впечатлениями об участии в региональном форуме: «Такую явку неравнодушных жителей нашего региона не ожидал никто. Более 500 человек приняли участие в форуме. И это только представители волонтерских движений. А в каждом движении от 100 до 1000 участников. Люди приехали даже из самых отдаленных территорий нашей области. Продукцию, которую изготавливают наши земляки своими руками, можно было разглядывать бесконечно. С таким теплом и заботой представители рассказывали, как создаются эти вещи. Было очень интересно поучаствовать в мастер-классах. Участники делились методами работы, обменивались опытом и навыками. Как сказал наш земляк-боец: «Война - это битва волонтеров. У кого тыл сильнее и сплоченнее, за тем и Победа». Наше поселение тоже не остается в стороне. Наши жители принимают активное участие в сборе средств, за что им всем огромное спасибо и низкий поклон».
Приближается зима, а это долгие темные вечера. Анастасия призывает жителей района активизировать работу на базе сельских клубов по изготовлению различных средств индивидуальной защиты нашим бойцам.
«Хочется обратиться к нашим рукодельницам: милые девушки, женщины, не пожалейте моток пряжи. Свяжите нашим парням носки одну две пары. Ведь зима уже на пороге, а эти вещи сейчас крайне необходимы. Парни просят носки из тонкой пряжи. В пятки не добавляйте капроновую нить, так как снять обувь там не всегда получается. Толстые носки с капроновыми пятками стирают ноги до крови. Вяжите простенькие носки. Классные руководители наших школ, проводите с детьми хотя бы раз в месяц классные часы по написанию писем ребятам. Сегодня боец рассказывал, как это ценно и дорого. Не будьте равнодушны!», - обращается активистка волонтёрского движения Анастасия Шарова к неравнодушным гражданам.
Администрация Тулунского муниципального района благодарит всех волонтёров за самоотверженность, добрые сердца, отзывчивость и поддержку.
Спасибо вам, что не даете пасть духом нашим ребятам в зоне проведения специальной военной операции. И, что особенно важно, способствуете укреплению и распространению такой национальной ценности, как милосердие среди населения!
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=156735
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 15 2023 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09