Сегодня освятили Байкал
Новости Тулуна > Сегодня освятили Байкал

Сегодня освятили Байкал.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 24.07.2009 11:34
Сегодня утром катер на воздушной подушке вышел из пос. Никола в направлении Большого Голоустного. На борту катера по благословлению архиепископа Иркутского и Ангарского владыки Вадима крестным ходом по озеру в дальний байкальский поселок отправились иркутские священники с частичкой мощей св. Николая Чудотворца.
- В пути мы проведем молебен: освятим воды Байкала. Крестный ход по воде с частицей мощей св. Николая Чудотворца, известного заступника рыбаков и путешественников, поможет предупредить трагедии на озере. Их, к сожалению, сейчас слишком много - люди тонут в озере, - говорит настоятель иркутского храма Дмитрия Донского о. Николай Деньщиков. - Мы надеемся, что освящение озера даст возможность справиться с этой напастью.
В храме Большого Голоустного проведут молебен. Верующие смогут прикоснуться к частице мощей св. Николая Чудотворца. В этот же день мощи вернутся в храм Дмитрия Донского (находится на территории бывш. ИВВАИУ) и будут доступны всем иркутянам.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 10:40
- ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ Сегодня, в 10:35
- «Хочешь, чтобы мир стал лучше? Начни с себя». Сегодня, в 10:30
- Администрация Тулунского района поздравляет мэра района А.Ю.Тюкова с Днем рождения! Сегодня, в 10:27
- Прокуратура Иркутской области: "Жестокое обращение с детьми. Что это такое? Чем помочь? Куда обращаться?" Сегодня, в 10:25
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 10:19
- Жители Тулуна выбирают общественную территорию для благоустройства. Сегодня, в 10:00
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 9:00
- В Иркутской области пройдет месячник, посвящённый вопросам качества и безопасности овощей и фруктов. Сегодня, в 9:00
- Энергетика – на контроле полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева. Вчера, в 19:30
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Вчера, в 14:20