Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Новости Тулуна > Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие

Пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Валентина МУРАТОВА — 17.07.2009 12:37
Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России празднует 82-годовщину и 20-летие со дня создания Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Иркутской области.
Специализированная часть в Иркутске создана приказом УВД Иркутского облисполкома в1989 году.
За 20 лет она была задействована в тушении пожаров на Иркутском кабельном заводе в 1992 году, гостиницы Сибирь, ликвидации последствий катастрофы самолета ТУ-154 в деревне Мамоны в 1994 году, падении самолета ИЛ-76 в 1999 году в Иркутском аэропорту, катастрофе самолета АН-124 "Руслан", упавшим после взлета на Иркутск-2 в декабре 1997 года, крушении самолета ТУ-154 в около деревни Бурдаковка в 2001 году, ликвидации катастрофы аэробуса А-310 в аэропорту города в 2006 года, ликвидации наводнения на реке Ия в городе Тулуне в 1996 году и тушение лигнина в Зиминском районе.
Сегодня в Специализированной пожарной части на ул. Байкальская пройдут торжественные мероприятия и награждения отличившихся сотрудников.
По материалам отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 10:40
- ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ Сегодня, в 10:35
- «Хочешь, чтобы мир стал лучше? Начни с себя». Сегодня, в 10:30
- Администрация Тулунского района поздравляет мэра района А.Ю.Тюкова с Днем рождения! Сегодня, в 10:27
- Прокуратура Иркутской области: "Жестокое обращение с детьми. Что это такое? Чем помочь? Куда обращаться?" Сегодня, в 10:25
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 10:19
- Жители Тулуна выбирают общественную территорию для благоустройства. Сегодня, в 10:00
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 9:00
- В Иркутской области пройдет месячник, посвящённый вопросам качества и безопасности овощей и фруктов. Сегодня, в 9:00
- Энергетика – на контроле полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева. Вчера, в 19:30
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Вчера, в 14:20