Гланды: удалять или нет?
Новости Тулуна > Гланды: удалять или нет?

О. Осипёнок, Тулун
— При увеличении миндалин I-II степени возможно консервативное и профилактическое лечение. Это промывание лакун миндалин различными антисептическими растворами, физиотерапевтическое воздействие с помощью УВЧ и СВЧ (ультрафиолетовое облучение, электромагнитные колебания высоких и средних или сверхвысоких частот), ультразвуковая терапия, лазеротерапия, — отвечает врач-отоларинголог Галина Борисова. — А при III степени, как правило, показано хирургическое вмешательство. Но в каждом случае необходим индивидуальный подход. Иногда можно понаблюдать, иногда — попытаться полечить консервативно. Всё зависит от индивидуальных особенностей организма и степени сужения просвета носоглотки. Что касается негативных последствий, то воспалённые гланды могут привести к нарушениям функций сердца, почек и печени.
Директор медицинского центра «Гомеопатическая практика» Андрей Потапов считает, что удаление миндалин крайне нежелательно.
— Нёбные миндалины, или гланды, — это часть иммунной системы, своеобразные защитные ворота: они не дают инфекции проникнуть внутрь организма. Что же касается хирургического метода борьбы с тонзиллитом, он лишает ребёнка защитных ворот, организм становится особенно уязвимым для всевозможных инфекций. Гомеопатия смотрит на хронический тонзиллит как на заболевание организма в целом, поэтому мы лечим ребёнка комплексно. Главное — привести миндалины в норму: не задавить антибиотиками, не прижечь, не вырезать, а дать им возможность наладить свою охранительную деятельность. Наши лечебные средства избавляют человека, больного тонзиллитом, от множества проблем: прекращаются ангины, исчезают гнойные пробки, нормализуется ткань миндалин, лимфоузлов, укрепляется иммунная система, исчезают боли в суставах, в сердце. Особенно результативно гомеопатическое лечение гланд у детей — у них и выздоровление наступает быстрее, и обострений на фоне проводимой гомеотерапии не бывает.
Аргументы и Факты
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2009 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка», посвящённое празднику Троицы. Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23