В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
Новости Тулуна > В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
baikal-info.ru 13 Декабрь 2011, 18:22В Иркутской области будет реализован проект «Электронный гражданин», в рамках которого запланировано массовое обучение компьютерной грамотности социально незащищенных групп граждан. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2012 году граждан пожилого возраста будут индивидуально обучать первичным знаниям работы на компьютере. Обучение будет проводиться бесплатно. Предполагается, что проект обеспечит беспрепятственный и комфортный доступ граждан определенных категорий к ресурсам информационного общества.
Для обучения будут привлечены студенты вузов региона. В программу бесплатных курсов войдут основы работы на персональном компьютере, работа с современными средствами связи и коммуникации (электронная почта, Skype). Особое внимание будет уделено работе в сети Интернет. Участники проекта смогут научиться создавать личные интернет-страницы, общаться в социальных сетях, пользоваться многочисленными ресурсами, предназначенными для трудоустройства и облегчения бытовых условий. В 2012 году на компьютерное обучение отдельных категорий граждан предусмотрено 12 млн рублей.
«Реализация этого проекта позволит подготовить население к получению государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также обучить граждан пользоваться интернет-ресурсами», – подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 14 2011 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
с путинской программы "спутниковой связи для школ" ????!!!! зае:?%!л маразм .....