В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
Новости Тулуна > В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
«Байкал24»07.08.2024 18:28

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Забайкальском крае мошенники стали обманывать военнослужащих и их близких, сообщает отделение Банка Читы.
Мошенники звонят или пишут жертвам, что из их денежного довольствия будет удержано 195 тысяч рублей - размер выплаты военным. Причина этому - нарушение при выполнении служебных обязанностей или дисциплинарное взыскание. Для большей убедительности мошенники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России.
Чтобы деньги не списали, мошенники предлагают военнослужащему или его родным перевести все накопления с карты на якобы безопасный счет. Получив деньги, аферисты пропадают.
В банке Читы рассказали, что если вам поступил подозрительный звонок, необходимо прервать разговор. Также в банке информируют, что безопасных счетов не бывает. На самом деле мошенники называют реквизиты счета, который принадлежит им.
https://baikal24.ru/text/07-08-2024/072/
Новость добавлена: Irinka, Август 08 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05