"Сапсаны" свяжут Иркутск с Томском и Новосибирском
Новости Тулуна > "Сапсаны" свяжут Иркутск с Томском и Новосибирском

Сапсан. Фото с сайта zdfoto.ru
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 05.06.2010 17:21
О необходимости пустить скоростные "Сапсаны" между сибирскими городами, сказал премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства 3 июня:"Я просил также продумать организацию подобного скоростного сообщения и в Сибири", - приводит его слова пресс-служба правительства.
Высокоскоростное сообщение остро необходимо, чтобы преодолеть оторванность городов региона друг от друга. Сегодня время в пути по ж/д на скором поезде из Иркутска до Красноярска -20 часов, до Новосибирска -больше 30. "Сапсаны" могут и должны сократить
расстояния.
В ближайшее время предполагается рассмотреть вопросы создания новых технических регламентов, в том числе для организации высокоскоростного пассажирского сообщения. Речь идет о таких городах как Иркутск, Омск, Томск, Новосибирск. Между ними и будут проложены высокоскоростные магистрали. Об этом сообщает "РИА-Сибирь"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2010 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49