Мероприятия по профориентации молодежи пройдут в центрах занятости населения Приангарья
Новости Тулуна > Мероприятия по профориентации молодежи пройдут в центрах занятости населения Приангарья
10:30Специалисты помогут школьникам выбрать профессию
Иркутск, 10 июля, IrkutskMedia. Мероприятия по профессиональной ориентации молодежи пройдут в центрах занятости населения Иркутской области. Специалисты помогут школьникам выбрать профессию. Консультации по профориентации подростки могут получить не только во время специальных мероприятий, но и при личном обращении к специалистам служб занятости населения по месту жительства. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Так, специалисты центра занятости населения Братска каждую пятницу июля будут проводить профориентационные встречи и рассказывать школьникам о наиболее востребованных в городе профессиях, а также проводить тестирование, которое поможет определить склонности к той или иной работе.
"Для подростков, которые хотят стать медицинскими работниками, специалисты территориального центра занятости населения Усть-Удинского района организовали поездку в местную больницу. Старшеклассникам провели экскурсию по главному корпусу больницы, познакомили с работой терапевтического отделения, рассказали о медицинских образовательных учреждениях Иркутской области", — говорится в сообщении.
Центр занятости населения Усолья-Сибирского для школьников, которые хотят поработать летом, 8 июля провели экскурсию на Станцию юных натуралистов.
Различные профориентационные мероприятия состоятся и в других территориальных центрах занятости. С планами их проведения, информацией об адресах и контактных телефонах можно ознакомиться в новостной ленте территориальных Центрах занятости населения на сайте министерства труда и занятости Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2016 15:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33