В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.
Новости Тулуна > В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.
В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.В срочном порядке ночью жильцы дома были эвакуированы. Вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов, председатель Комитета жизнеобеспечения Николай Судникович были на месте происшествия и организовали эвакуацию жильцов в гостиницу ДЮСШ. Руководитель ПАТП Александр Рендоренко предоставил для этого автобус.
Ночью же было организовано дежурство сотрудников полиции во избежание мародёрства.
Утром 26 июня мэр г. Тулуна провел срочное совещание, на котором определил пути решения сложившейся ситуации, и лично выехал в ДЮСШ на встречу с пострадавшими.
Решено, что для них будет организовано бесплатное питание за счёт средств КШП и содействие в организации обследования дома. Обследование элементов ограждающих несущих конструкций жилого дома должно быть осуществлено специализированной организацией за счёт средств собственников. Данное заключение необходимо в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийными и подлежащим сносу или реконструкции.
Начальник соцзащиты населения Елена Сигачева также встретилась с жильцами дома № 3 по ул. Горького. Она решает вопрос оказания материальной помощи пострадавшим.
Отметим, что в 2018 году крыша дома была отремонтирована за счёт средств Фонда капитального ремонта Иркутской области, исходя из минимального расчёта взноса на капремонт. На сегодняшний день на общем собрании собственников жилья в доме, где все квартиры приватизированы, выбран непосредственный способ управления.
27 июня в Тулун приезжают специалисты Фонда капитального ремонта Иркутской области для обследования конструкций дома.







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93584
Новость добавлена: news_maker, Июнь 26 2025 13:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 