Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
Новости Тулуна > Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
25 декабря 10:02На Официальном интернет-портале правовой информации опубликовали перечень субъектов и отдельных территорий регионов России, где устанавливается запрет на майнинг цифровой валюты и на участие в майнинг-пуле. В Иркутской области добыча криптовалюты запрещается в Ангарском городском округе, Иркутске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Черемхово, Свирске и Зиме.
Ограничения действуют в Иркутском, Черемховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Нижнеудинском и Качугском районах. Также майнинг запрещен в Аларском, Балаганском, Баяндаевском, Боханском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Тулунском, Усольском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
24 декабря Правительство России утвердило перечень регионов и территорий, где майнинг запрещают с 1 января 2025 года. В периоды высокого энергопотребления добыча криптовалюты ограничивается на некоторых территориях Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. В 2025 году пики энергопотребления приходятся на период с 1 января по 15 марта, далее — с 15 ноября по 15 марта.
Полный запрет майнинга цифровой валюты вводят в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечне, Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях. Ограничения будут действовать до 15 марта 2031 года.
https://www.irk.ru/news/20241225/mining/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 25 2024 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 