В Приангарье утверждены дополнительные требования по содержанию домашних животных
Новости Тулуна > В Приангарье утверждены дополнительные требования по содержанию домашних животных
«Байкал24»25.03.2024 14:04

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные требования к содержанию домашних животных утвердили в Иркутской области.
Так, согласно новым требованиям, запрещается самовыгул животных.
Можно оставлять домашних животных на привязи в общественных местах, если они не смогут самостоятельно освободиться от привязи и напасть на людей. На придомовых территориях многоквартирных домов запрещено содержание животных.
Запрещено приходить с животными в магазины, организации общественного питания, культурных, медицинских, образовательных организаций, если при входе размещена информация о запрете посещения с домашними животными.
В новой редакции вводится понятие "свободного выгула" как выгула домашнего животного в сопровождении хозяина без намордника и поводка. Свободный выгул разрешен только в разрешенных органами местного самоуправления местах или на специальных площадках для выгула. При свободном выгуле домашнее животное должно быть под контролем хозяина. За пределами населенных пунктов допускается свободный выгул при обеспечении безопасности граждан и других животных.
В настоящее время процедуру согласования проходит проект закона об административной ответственности за нарушение дополнительных требований по содержанию домашних животных.
https://baikal24.ru/text/25-03-2024/039/
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2024 14:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
- Сердце Тулунского района: как сёла района стали тылом для своих героев Сегодня, в 13:21
- Частичка родного дома в новогодней посылке: как Владимировка готовит праздник для своих героев Сегодня, в 13:17
- Уже началось голосование! Переходите, выбирайте понравившуюся стеллу и... Сегодня, в 13:05
- 🚔🚨В Тулунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах трагического ДТП Сегодня, в 12:52
- ⚠️В Тулунском районе мужчина передал управление автомобилем 12-летнему сыну Сегодня, в 12:50
- На минувшей неделе в центральной части г. Тулуна произошло 6 порывов на теплотрассе. Сегодня, в 10:25
Информационный сайт 