Суд восстановил право многодетных семей на бесплатное получение земельных участков
Новости Тулуна > Суд восстановил право многодетных семей на бесплатное получение земельных участков
06.03.2024Тулунским городской суд Иркутской области 06.03.2024 рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Тулунского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к административному ответчику Администрации Тулунского муниципального района об обязании определить земельные участки для предоставления многодетным семьям.
В ходе рассмотрения административного дела судом установлено, что Бурхунском, Евдокимовском, Мугунском, Писаревском, Умыганском, Аршанском, Кирейском, Нижнебурбукском, Октябрьском, Ишидейском сельских поселениях не определены земельные участки для предоставления многодетным семьям, что нарушает установленные Законом Иркутской области от 28.12.2015 №146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», а также Земельным кодексом Российской Федерации прав многодетных семей на представлении земельного участка в конкретном поселении по месту их жительства.
В результате рассмотрения административного дела суд обязал Администрацию Тулунского муниципального района в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу определить земельные участки в Бурхунском, Евдокимовском, Мугунском, Писаревском, Умыганском, Аршанском, Кирейском, Нижнебурбукском, Октябрьском, Ишидейском сельских поселениях и включить их в перечень земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, с целью бесплатного предоставления в собственность граждан, состоящих на земельном учете на территории муниципального образования «Тулунский район».
Решение суда может быть обжаловано в Иркутский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=833
Новость добавлена: Irinka, Март 07 2024 08:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05