В Иркутской области за пять лет планируется построить 5,1 млн кв. м жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области за пять лет планируется построить 5,1 млн кв. м жилья
baikal-info.ru 15 Август 2011, 12:12В Иркутской области в рамках реализации долгосрочной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на 2011-2015 годы» планируется построить 5,1 млн кв. м жилья. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на малоэтажное строительство будет выделено более 5 млрд рублей. Около 9 млрд рублей будет потрачено на развитие индустрии строительных материалов.
По словам министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Орешкова, среди приоритетных направлений обозначены задачи территориального планирования и подготовки кадров для строительной отрасли. В качестве стимулирования компаний-застройщиков за счет программы будет компенсироваться три четверти ставки кредитов, взятых для прокладки инженерных сетей и подъездных дорог к строительным площадкам. Всего на реализацию программы из бюджетов всех уровней и внебюджетных средств закладывается 39 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2011 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36