ОСАГО в электронном виде набирает обороты
Новости Тулуна > ОСАГО в электронном виде набирает обороты
15 мая 2017Автор:Елена Пшонко

Как напомнила заместитель управляющего Отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ Екатерина Моисеева, с начала 2017 года продажа ОСАГО в электронном виде стала обязательной для страховщиков. Поэтому популярность полисов в новом формате растет. В среднем по России каждая десятая страховка ОСАГО оформляется через Интернет.
– С точки зрения стоимости разницы между бумажным и электронным полисом ОСАГО быть не должно, – добавила Екатерина Моисеева. – Вместе с тем, электронное оформление позволяет человеку в большинстве случаев избежать отказа в получении страхового полиса и навязывания недобросовестными страховщиками дополнительных услуг.
Кроме того, не нужно посещать офис страховой компании, тем самым экономя свое время, и даже в самых удаленных населенных пунктах при наличии сети Интернет можно купить «автогражданку». Еще одно преимущество электронного ОСАГО в том, что владельцы могут оперативно вносить в него изменения, используя свой личный кабинет на сайте страховой компании. Если же полис потеряется, достаточно его повторно распечатать.
– Этот сервис был задуман Банком России как еще один удобный способ приобретения страховой услуги, решающий проблему доступности полисов для автолюбителей, – отметила специалист ЦБ. – Конечно, чтобы им пользоваться, нужны определенные навыки компьютерной и финансовой грамотности, а также доверие к электронным сервисам. Сама процедура оформления электронного полиса ОСАГО проста и сопоставима по времени с оформлением бумажного полиса.
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2017 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09