Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал повышать уровень жизни в Иркутской области
Новости Тулуна > Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал повышать уровень жизни в Иркутской области
10:30
Дмитрий Медведев. Фото: Ланин Сергей, PrimaMedia
Заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона состоялось в правительстве
24 ноября, IrkutskMedia. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона вчера, 23 ноября. Необходимо довести качество жизни людей в Байкальском регионе до среднего российского уровня, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Глава кабмина подчеркнул, что возможности, в том числе внутренние, для этого есть. Он напомнил, что в регионе проходят трансконтинентальные магистрали — Транссиб и БАМ, имеются прямые железнодорожные выходы на Китай и Монголию, а также три международных аэропорта: в Чите, Улан-Удэ и Иркутске, передают РИА Новости.
Он добавил, что 10 ноября утвердил перечень инвестиционных проектов в Байкальском регионе, среди которых два крупных — до добыче вольфрама и урана.
"Надеюсь на слаженную работу федеральных ведомств и региональных властей по успешной их реализации и проработке новых инвестиционных инициатив. Понятно, что привлечь инвестиции в условиях дефицита ресурсов непросто, но и это не должно быть препятствием для развития Дальнего Востока", — заявил Дмитрий Медведев.
По словам заместителя председателя правительства РФ Юрия Трутнева, работа по поддержке Байкальского региона с применением инструментов, разработанных для Дальнего Востока, началась. Выбран ряд проектов для финансирования в рамках федеральной целевой программы, в рамках Фонда по развитию Дальнего Востока.
Заместитель председателя правительства РФ отметил, что в новую программу нужно добавить порядка 25% от потребности в средствах на развитие Дальнего Востока.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 24 2016 18:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 