Подумайте о безопасности своего автомобиля
Новости Тулуна > Подумайте о безопасности своего автомобиля
17 ноября 2016 г.В холодную погоду автовладельцы, зачастую, пытаясь согреть машину, используют самодельные средства пуска и подогрева автомобиля, забывая при этом о соблюдении правил пожарной безопасности. Это, как правило, приводит к пожарам.
Как показывает статистика, основными причинами пожаров является: неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, а так же короткое замыкание электропроводки.
Чтобы избежать беды необходимо своевременно осуществлять визуальную проверку электрооборудования автомобиля. При появлении характерных запахов гари, незамедлительно обращаться на станцию технического обслуживания.
В сильные морозы не следует подогревать автомобиль и его агрегаты при помощи средств открытого огня. Так же следует помнить, что нельзя утеплять двигатель легко воспламеняющимися материалами – это может привести к возгоранию во время эксплуатации машины. Стоит помнить, что устанавливать дополнительное оборудование нужно на специальных станциях технического обслуживания.
В случае возникновения пожара воспользуйтесь огнетушителем, если своими силами огонь не удается потушить, вызовите пожарных по телефону «101» и отойдите на безопасное расстояние до прибытия пожарного подразделения.
ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области»
http://www.tulunadm.ru/news/790.html
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 17 2016 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35