Жители Иркутской области выходят из трудной ситуации с помощью социального контракта
Новости Тулуна > Жители Иркутской области выходят из трудной ситуации с помощью социального контракта
Источник: Байкал Инфо10/11/2016 - 11:58

Цель социального контракта – стимулирование людей к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации. Социальный контракт разрабатывается совместно с человеком и представляет собой план мероприятий, который тот обязуется выполнить в срок на 3-12 месяцев. Такой план может включать поиск работы, прохождение обучения, создание подсобного хозяйства, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и др.
В результате выполнения социальных контрактов 45,6% от общего числа получателей помощи вышли из категории малообеспеченных. По словам министра, многие люди не хотят заключать социальные контракты, поскольку это налагает ответственность и обязывает отчитываться за полученные деньги. По его мнению, доля социальных контрактов в общем объёме предоставляемой материальной помощи должна быть выше. В некоторых регионах России она доходит до 80% от всего объема помощи.
Председатель комитета ЗС Андрей Лабыгин спросил, как министр оценивает эффективность такой меры поддержки. Владимир Родионов ответил, что такая форма является одной из наиболее эффективных. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин предложил увеличить объём социальной рекламы о данной мере поддержки, поскольку многие люди даже не знают о такой возможности.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2016 17:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35