Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
13 августа 2015, 19:10Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район встретился с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис"
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Развитие народных промыслов поддержит правительство Приангарья. Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко во время встречи с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис", которая прошла в ходе рабочей поездки главы региона по Нижнеудинскому району. В частности, общине будет предоставлен в пользование лесной участок для развития оленеводства, рыбоводства, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
К главе региона обратились представители общины, они отметили, что на участке площадью 0,2 га планируется разместить хозяйственно-бытовые помещения.
Кроме того, представители общины поблагодарили главу региона за упорядочивание авиарейсов в Тофаларию, теперь они совершаются на регулярной основе, три раза в неделю, разделены пассажирские и грузовые перевозки. Напомним, по поручению Сергея Ерощенко весной текущего года на эти цели из областного бюджета было выделено 54 млн рублей.
Также в ходе поездки врио Губернатора посетил Шебертинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
За первое полугодие 2015 года социальные услуги в учреждении получили 58 граждан.
По словам Сергея Ерощенко, в любом возрасте и любом населенном пункте Иркутской области люди должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05