Автотрассу «Вилюй» в Приангарье не будут чистить от снега
Новости Тулуна > Автотрассу «Вилюй» в Приангарье не будут чистить от снега

Росавтодор проводит эксперимент по содержанию дорог под уплотнённым снежным покровом, в который попала федеральная трасса «Вилюй», проходящая из Тулуна через Братск до Усть-Кута в Иркутской области, сообщается 21 декабря на сайте ведомства.
«Снежный покров на дороге позволил увеличить срок службы асфальтобетонного покрытия за счёт обеспечения теплоизоляции и сокращения количества переходов через ноль. Кроме того, с точки зрения экспертов, такая технология и более экологически безопасна. Большое количество соли оказывает негативное влияние на окружающую среду, приводит к коррозии кузова автомобиля», — говорится в сообщении.
Эксперимент проводится в 16 регионах России. Тестирование будет происходить сразу на 30 участках федеральных трасс общей протяжённостью более 4,5 тысячи километров. Впервые метод содержания автодорог «в снежном накате» был использован зимой 2013 – 2014 годов на участке автодороги Р-21 «Кола» в Мурманской области. Эксперимент дал положительные результаты. Так, общее количество ДТП снизилось на 25%.
21 декабря 2014, 13:47
news.ircity.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2014 14:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02