В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Новости Тулуна > В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Менее 20% от общего объема запланированного на 2014 год жилья расселили в Приангарье - министр строительства и ЖКХ РФИркутск, 11 ноября, IrkutskMedia. В список регионов, отстающих в реализации программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, вошла Иркутская область. Программа в регионе выполнена менее чем на 20% в 2014 году. Об этом накануне, 10 ноября, сказал в ходе селекторного совещания министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, сообщает РИА IrkutskMedia.
Кроме Иркутской области, в список попали Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская области, Республики Коми, Дагестан и Бурятия.
"Есть ряд регионов отстающих, которых тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%", — цитирует министра "РИА Новости".
В то же время, глава ведомства отметил, что в целом по стране темпы расселения достаточно ровные и идут даже с небольшим превышением показателей. По словам министра, до конца года нужно расселить более 211-ти тысяч человек — это примерно 2,8 млн кв. метров аварийного жилья.
Глава Минстроя добавил, что 11 регионов уже достигли годового целевого показателя — это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская области, а также Москва и Санкт-Петербург.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2014 15:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 