Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области
Новости Тулуна > Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области
Ночи с отрицательными температурами ожидаются с 10 по 12 сентябряИркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Ощутимое ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области с 10 по 12 сентября. Сегодня, 10 сентября, в северных и верхнеленских районах области ночью при прояснении ожидаются заморозки до 0,-2°С. Завтра, 11 сентября, по всей области и 12 сентября в северных и западных районах региона до -1,-6°С. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Сегодня, 10 сентября, местами по Иркутской области ожидается северо-западный ветер 11-16 метров в секунду, дожди, грозы, а в северных районах – сильные дожди, местами с мокрым снегом.
"Будьте предельно внимательны на дорогах. При неблагоприятных погодных условиях лучше воздержаться от дальних поездок. Если непогода застала вас в дороге, соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Если движение продолжать невозможно, остановитесь, обозначьте стоянку, включите аварийные сигналы, сообщите о своем местонахождении спасателям. Закрепите легкие съемные конструкции, уберите с лоджий и балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. Не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, деревьев", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Приангарья.
В случае возникновения происшествий или чрезвычайные ситуации, немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам "01" (со стационарного), "101" или "112" (с мобильного). Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.
Напомним, из-за холодов и заморозков по ночам некоторые жители Иркутска просят раньше включить отопление в благоустроенных домах. Особенно страдают владельцы квартир в новостройках. Многие начали включать обогреватели по ночам. Жители Иркутска говорят, что в областном центре довольно суровая зима и осень приходит очень рано. В квартирах становится холодно. В некоторых домах, по словам горожан, не были проведены профилактические мероприятия по подготовке к отопительному сезону.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2014 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37