В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
Новости Тулуна > В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
«Байкал24»26.08.2024 18:15
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил предусмотреть льготное посещение региональных объектов спорта для участников спецоперации и членов их семей. Соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в закон "О физической культуре и спорте в Иркутской области", глава Приангарья внес в Законодательное Собрание региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Предлагается расширить перечень категорий граждан, которые имеют право на льготное посещение спортивных объектов, находящихся в областной государственной собственности, добавив в него бойцов СВО и членов их семей. Право на льготное посещение будут иметь участники спецоперации, которые имеют статус ветеранов боевых действий, а также члены семей бойцов СВО, погибших при выполнении задач в зоне спецоперации. Порядок предоставления льгот будут регулировать областные госучреждения.
- Важно оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям. Вопрос о внесении изменений рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания в сентябре, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, в настоящее время в Иркутской области право на льготное посещение спортивных учреждений имеют дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, пенсионеры.
https://baikal24.ru/text/26-08-2024/064/
Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01