Кредитный рейтинг Иркутской области вырос
Новости Тулуна > Кредитный рейтинг Иркутской области вырос
17 Декабрь 2012, 11:07Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor’s (S&P) повысила кредитные рейтинги Иркутской области с «ВВ» до «ВВ+». Рейтинг региона по национальной шкале повышен с «rrAA» до «rrAA+». Прогноз на уровне «Стабильный». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля. Он отметил, что, по информации S&P, кредитный рейтинг Приангарья повышен в связи с низким уровнем государственного долга и очень сильным показателем его ликвидности. Алексей Зезуля напомнил, что рейтинг S&P в отношении Иркутской области пересмотрен в сторону увеличения седьмой раз за последние три года. Нынешнюю оценку кредитного рейтинга имеют Красноярский край и Якутия, сообщает пресс-служба регионального правительства.
– Данный показатель оказывает положительное влияние на сотрудничество областного Правительства с потенциальными инвесторами и кредитными организациями, как отечественными, так и зарубежными. Кроме того, это оценка независимыми экспертами нашей работы за последние полгода, направленной на снижение уровня долговых обязательств, наращивание объемов собственных доходов, сбалансированность областного бюджета, эффективность расходования бюджетных средств в продолжении тех мер, которые Правительство региона предпринимало на протяжении последних трех лет, – подчеркнул Алексей Зезуля.
Повышение кредитного рейтинга Иркутской области аналитики S&P обосновывают быстрым ростом налоговых доходов в 2010-2012 годах, взвешенным подходом к формированию расходной части регионального бюджета. Эксперты также прогнозируют, что в среднесрочной перспективе финансовые показатели области останутся достаточно высокими. Кроме того, отмечается, что просроченная кредиторская задолженность муниципальных образований значительно сократится в результате проводимой реструктуризации, а увеличение государственного долга Приангарья в ближайшие три года будет незначительным и его уровень останется низким.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 17 2012 14:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
Информационный сайт 