В России проходит голосование по ФП «Формирование комфортной городской среды»
Новости Тулуна > В России проходит голосование по ФП «Формирование комфортной городской среды»
В России проходит четвёртое всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента страны. До 30 апреля 2024 года жители Тулуна могут выбрать понравившиеся проекты благоустройства на сайте 38.gorodsreda.ru. Там же можно ознакомиться с описанием проектов.Выбирайте общественную территорию, которую, по вашему мнению, нужно создать или обновить.
На сегодняшний день голоса распредились следующим образом:
Благоустройство ул. Коммуны - 251 голос;
Пешеходная зона пер. Вокзальный – ул. Белова до ул. Шмелькова - 495 голосов;
Благоустройство сквера в районе «Березовая роща» (по ул. Сорокина) - 1328 голосов;
Благоустройство сквера по ул. Горького у дома № 26 - 855 голосов.
Ситуация уже может измениться, ведь голосование длится до 30 апреля. И победа того или иного проекта будет зависеть в первую очередь от активности самих жителей!
Принять участие в голосовании за благоустройство общественного пространства может любой житель региона старше 14 лет. Помимо онлайн-голосования на сайте, проголосовать можно с помощью волонтёров. Проект, набравший наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.
В прошлом году в онлайн-голосовании победил проект благоустройства сквера в микрорайоне Железнодорожников. Он будет реализован в этом году, подрядная организация уже определена и приступит к работе, как только позволят погодные условия.
#ГородаМеняютсяДляНас


Голосование за благоустройство. Иркутская область
Делаем город комфортнее. Выбирайте общественные территории и дизайн-проекты благоустройства,
следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города. Иркутская область




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_78722
Новость добавлена: news_maker, Март 26 2024 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40