ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует
Новости Тулуна > ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует
01.02.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 01 января 2024 года областной материнский семейный капитал можно получить на второго рожденного (усыновленного) с 01 января 2024 года ребенка. Ранее эту меру поддержки могли получить только те семьи, где воспитываются трое и более детей.
В случае рождения (усыновления) третьего ребенка, при условии, что второй ребенок был рожден (усыновлен) начиная с 01 января 2024 года, областной материнский семейный капитал предоставляется на каждого такого ребенка.
Областной материнский семейный капитал предоставляется жительницам Иркутской области, у которых есть гражданство РФ и постоянное проживание в регионе на момент рождения второго, третьего ребенка или последующих детей. Его можно реализовать на приобретение земельного участка, улучшение жилищных условий, проведение ремонта жилого помещения, получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации.
Напоминаем, что подать заявление на оформление регионального материнского (семейного) капитала можно через Портал предоставления государственных и муниципальных услуг, пройдя по ссылке: https://gosuslugi.ru/600234/1
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=163088
Новость добавлена: Irinka, Февраль 01 2024 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31