На народные инициативы в Приангарье будет выделено полмиллиарда
Новости Тулуна > На народные инициативы в Приангарье будет выделено полмиллиарда
25 мая 2017Автор:Юрий Юдин

В правительстве Иркутской области прошло заседание комиссии по реализации проектов народных инициатив. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства региона Антон Логашов, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, члены комиссии, депутаты регионального парламента, представители Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и отраслевых министерств.
– На эти цели в областном бюджете предусмотрено 500 млн рублей. В основном средства будут направлены на ремонт автомобильных дорог, водозаборных сооружений, благоустройство территорий, устройство уличного освещения, ремонт и оснащение учреждений культуры, оборудование детских игровых и спортивных площадок, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и другие цели, – подчеркнул Антон Логашов.
Второй раз за семь лет в число участников проекта «Народные инициативы» включены муниципальные районы, которые наибольший объем средств планируют направить на проведение ремонта, оснащение школ и детских садов.
По итогам заседания сводный перечень проектов народных инициатив на 2017 год был одобрен. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будет организована работа по заключению соглашений с органами местного самоуправления.
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Май 25 2017 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09