С новосельем!
Новости Тулуна > С новосельем!
Первый понедельник сентября ознаменовался для 6 семей Тулуна долгожданным и радостным событием: Юрий Карих в торжественной обстановке вручил ключи от квартир, приобретенных в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья».
Жилье в рамках программы приобретается на вторичном рынке, однако соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам. К тому же прежде чем подписать договора социального найма, переселенцы лично осматривают предлагаемое жилье и уже после решают, подходит им предлагаемый вариант или нет.
- Я от всей души поздравляю вас с получением благоустроенных квартир, – приветствовал мэр города Юрий Владимирович Карих жителей, переселяемых из ветхого жилья. – Надеюсь, что в новом жилье вам будет уютно и комфортно! С новосельем!
Также Юрий Владимирович по просьбе жителей пояснил, из чего складывается оплата за содержание жилья и коммунальные услуги.
В этом году в бюджете на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья предусмотрено 15 млн. 300 тысяч рублей. Всего будет переселено 16 семей. Программа «Доступное жилье» действует до 2018 года. Планируется до окончания срока действия программы расселить все семьи, проживающие в жилых помещениях, включенных в реестр аварийного жилищного фонда.
Пресс-служба городской администрации
http://www.tulunadm.ru/news/649.html
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2016 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25