Около 500 млн рублей дополнительно получит Иркутская область на ремонт и строительство дорог
Новости Тулуна > Около 500 млн рублей дополнительно получит Иркутская область на ремонт и строительство дорог

19/04/2016 - 17:45
Иркутская область в 2016 году получит дополнительно 493 млн рублей на развитие дорожной отрасли. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам встречи губернатора Сергея Левченко с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации РФ от Иркутской области, которая состоялась в Москве. Как рассказал член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба, средства поступят в виде субсидии. Такое решение приняла трехсторонняя рабочая группа, в которую входят представители правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ и депутаты Государственной Думы РФ.
Сенатор подчеркнул, что сейчас решаются вопросы финансирования ликвидаций последствий деятельности БЦБК, утилизации бытовых отходов и строительства очистных сооружений в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». В этом году Иркутской области по этой программе будет выделен 1 млрд 11 млн рублей.
«Я думаю, что совместными усилиями мы сможем решить поставленные задачи. Кроме того, необходимо, чтобы все вы принимали активное участие в разработке стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года», - отметил Сергей Левченко.
Также на встрече обсудили перспективы развития высшей школы, в том числе ситуацию с Иркутским государственным лингвистическим университетом, а также вопросы строительства объектов здравоохранения. Как сообщил Виталий Шуба, сейчас готовится заявка в министерство здравоохранения РФ для включения в федеральную целевую программу городской клинической больницы № 8 Иркутска и радиологического корпуса областного онкологического диспансера.
Подобные встречи с депутатами и сенаторами глава региона предложил проводить раз в два месяца.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 19 2016 19:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35