Жители Приангарья могут бесплатно узнать у специалистов о состоянии своего здоровья
Новости Тулуна > Жители Приангарья могут бесплатно узнать у специалистов о состоянии своего здоровья
7 октября 2015, 17:25Консультации проходят в "СибЭкспоЦентре" в рамках XXII выставки-форума "Сибздравоохранение 2015"
Иркутск, 7 октября, IrkutskMedia. Бесплатные консультации врачей для жителей Иркутской области стартовали сегодня, 7 октября, в "СибЭкспоЦентре". Мероприятия проходят в рамках XXII выставки-форума "Сибздравоохранение 2015". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
По словам замминистра здравоохранения Иркутской области Андрея Купцевича, основная часть выставки направлена на то, чтобы посетители смогли получить врачебные консультации, ознакомились с работой школ и центров здоровья.
"В павильонах "СибЭкспоЦентра" все желающие могут получить консультации по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, отказа от вредных привычек, вакцинопрофилактики у детей и взрослых, профилактики туберкулеза у детей и взрослых, охраны репродуктивного здоровья подростков, профилактике инфекций, передающихся половым путем, консультации онколога, инфекциониста, диетолога, косметолога, дерматолога, терапевта, провести диагностику состояния волос и кожи, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию", - говорится в сообщении.
На базе медицинских учреждений Иркутска проходят научно-практические конференции. Также сегодня в раках форума состоялось пленарное заседание, на котором специалисты здравоохранения обсудили вопросы системы подготовки кадров, потребности в медицинских специалистах, развития сети медорганизаций и отдельных видов медпомощи в Иркутской области.
Школы здоровья, консультации специалистов проходят и в муниципальных образованиях Приангаья: Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Братске, Усть-Илимске.
По традиции, на площадке перед выставочным комплексом работает станция переливания крови, передвижной маммограф, мобильный кабинет иммунопрофилактики, где все желающие, после консультации с врачом, смогут сделать прививку от гриппа.
Узнать подробную информацию и расписание работы школ здоровья и мероприятиях выставки можно на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области или по телефону в Иркутске: (3952) 26-51-82. Все мероприятия ярмарки здоровья для населения бесплатны.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2015 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33