ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Власти Приангарья пообещали наращивать темпы строительства жилья в рамках программы по переселению из ветхих и аварийных домов. Как рассказал глава региона в эфире телеканала "Россия24", в минувшем году в области было сдано более 100 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев, и в этом году планируется повысить темпы сдачи жилищного строительства. Также губернатор рассказал о механизмах поддержки предпринимательства и развитии промышленности в Иркутской области, комментируя итоги заседания госсовета РФ, который на этой неделе провел президент Владимир Путин.
– Для реализации социальных проектов необходимо развивать экономику, наращивать валовый региональный продукт. В Иркутской области высокая степень развития промышленности, сельского хозяйства. И мы стараемся поддерживать именно перерабатывающую сферу, в том числе, предоставляя льготы. В результате развивается инфраструктура, появляются новые высококвалифицированные рабочие места, – подчеркнул губернатор.
Так, Сергей Ерощенко отметил, что создание машиностроительного кластера только на первом этапе позволит создать от 500 до 1000 рабочих мест.
Байкал24
10.04.2015 22:06
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2015 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45
- ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50