Прошло заседание КЧС, включая вопросы по мероприятиям по безопасному прохождению пожароопасного периода.
Новости Тулуна > Прошло заседание КЧС, включая вопросы по мероприятиям по безопасному прохождению пожароопасного периода.
Сегодня под руководством исполняющей обязанности мэра города Елены Абрамовой прошло заседание КЧС, где главным вопросом стала разработка мероприятий по безопасному прохождению пожароопасного периода. Как отмечают сотрудники МЧС, прошлый год прошел без серьезных пожаров в городских лесах и ландшафтных пожаров.Для предотвращения ландшафтных пожаров запланированы профилактические отжиги, они пройдут, как только сойдет снежный покров и станет суше. В апреле пройдет плановая проверка работоспособности пожарных гидрантов. Как и в прошлые годы в случае необходимости будет задействована техника различных предприятий, так как сил и средств 20-й пожарно-спасательной части города Тулуна недостаточно, чтобы справиться со всей возникающей в этот период нагрузкой.
Обращаем внимание жителей, что с наступлением весны необходимо привести в порядок свои приусадебные участки и не допускать их захламления. Отметим, что за прошлый год административной комиссией составлено 189 протоколов по захламлению территории. В этом году данная работа будет продолжена.
- Наша с вами общая задача сделать все, чтобы предотвратить возникновение пожаров, а в случае, если они все же возникли, то в кратчайшие сроки их устранить и минимизировать ущерб от них, - подчеркнула Елена Абрамова.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_78157
Новость добавлена: news_maker, Март 13 2024 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07