Отопительный сезон 2008—2009 может стать проблемным для Иркутской области
Новости Тулуна > Отопительный сезон 2008—2009 может стать проблемным для Иркутской области

Финансовые проблемы могут помешать качественно подготовиться к зиме Тайшетскому, Нижнеилимcкому, Казачинскому, Бодайбинскому, Иркутскому районам, городам Черемхово и Тулун. Территории с минимальной потребностью в финансировании — Саянск, Усолье, Братск и Братский район. Для того чтобы избежать проблем в отопительном сезоне 2008—2009, необходимо предусмотреть изменения в областном бюджете уже в мае этого года.
Петр Воронин, директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области:
— Если мы затянем решение вопроса до июля, то конкурс на проведение подготовительных работ будет объявлен только в июле. А итоги по нему мы узнаем, соответственно, в августе. Готовиться к зиме придется только один месяц.
Ирина Бондарева, директор департамента финансов Иркутской области:
— Сейчас мы не можем предоставить кредиты муниципалитетам, так как нарушим Бюджетный кодекс. Раньше мы предоставляли кредиты муниципалитетам первого уровня. Однако сегодня объем госдолга вырос до уровня собственных доходов».
На сегодняшний день, по мнению Бондаревой, есть только одна возможность предоставить средства муниципальным образованиям — выделить их в качестве субсидий или по областной программе. Однако в мае этот вопрос вряд ли удастся решить. В итоге двум департаментам поручено совместно решить этот вопрос.
По материалам Телеинформ, АС Байкал ТВ
Новость добавлена: leks, Апрель 17 2008 07:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59