Новая схема обмана россиян: предупредите родственников-пенсионеров
Новости Тулуна > Новая схема обмана россиян: предупредите родственников-пенсионеров
6 мая 2024 13:17Новая схема обмана россиян: предупредите родственников-пенсионеров
Депутат Немкин: мошенники обещают перерасчет пенсии в обмен на код из sms
Люди преклонного возраста чаще всего становятся жертвами мошенника. Среди прочих схем используют заявление о «денежной реформе».
Люди преклонного возраста чаще всего становятся жертвами мошенника. Среди прочих схем используют
Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин рассказал, что мошенники начали использовать новую схему обмана людей старшего возраста. Теперь злоумышленники обещают провести перерасчет пенсии в обмен на код идентификации через sms.
Парламентарий уточнил, что мошенники представляются сотрудниками Социального фонда, пытаясь внушить, что у их собеседника выявили «неучтенный стаж». Они предлагают оформить заявление, чтобы провести перерасчет пенсии для увеличения. Злоумышленники заявляют, что всю процедуру можно сделать по телефону.
https://www.kp.ru/online/news/5809275/
Новость добавлена: Irinka, Май 16 2024 13:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57