В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников
Новости Тулуна > В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников

Администрация Тулуна построила водовод от фильтровальной станции в поселке Стекольный до поселка Железнодорожников протяженностью более 3,5 км.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, работы проводились в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, из областного и муниципального бюджетов было затрачено 11, 5 млн рублей.
«Работы продвигались достаточно быстро, прокладку водовода осуществляли две бригады, двигаясь навстречу друг другу, - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе. - Самым сложным участком оказалось место пересечения новой трассы водоснабжения с железной дорогой. Первоначально планировалось при помощи установки горизонтального бурения сделать сквозное отверстие под железнодорожной насыпью для прокладки трубы. Но рабочим удалось уложить новый водовод в старую трубу под магистралью».
Всего по данным пресс-службы, летом 2010 года в Тулуне было проложено 7 км водоводов в разных районах: на улицах Сорина, Мясокомбинатской, Нюринской, Полевой, Совхозной. В следующем году планируется провести водоводы в поселки Шахта и ЛДК, в микрорайон Березовая роща и к Центральному рынку.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25