Ценам на недвижимость предрекли взлет
Новости Тулуна > Ценам на недвижимость предрекли взлет
Следующий пик цен на жилую недвижимость в Иркутской области, по мнению вице-президента Иркутского областного союза риэлторов Натальи Комиссаренко, стоит ожидать в 2012 году. Она отметила, что рост стоимости квартир будет выше, чем в 2006 году, по итогам которого был зафиксирован взлет цен на 60% - самый высокий за последние несколько лет.Ту ситуацию, которая сейчас сложилась на рынке жилой недвижимости, эксперты характеризуют как стагнация. Цены стоят на месте, притом, что до сентября продолжалось их падение. Вероятнее всего, отмечают они, после непродолжительного затишья начнется рост цен. При этом риэлторы подчеркивают, что делать сейчас прогноз на перспективу очень проблематично, потому что финансовая ситуация остается нестабильной, и в случае форс-мажорных обстоятельств многое будет зависеть от реакции властей – как федеральных так и региональных.
«В начале 2010 года возможно увеличение стоимости новых квартир и жилья, срок эксплуатации которого не превышает 10 лет, потому что именно на них сейчас достаточно высокий спрос», - считает Наталья Комиссаренко. По ее данным, также достаточно востребованными сейчас являются одно- и двухкомнатные квартиры в «хрущевках».
Екатерина Еременко
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 16 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" повышала квалификацию на гончарном интенсиве "Большая форма". Сегодня, в 10:51
- Госавтоинспекторы Тулуна проводят с детьми мероприятия "Безопасное лето ". Сегодня, в 10:40
- Единовременное пособие при рождении ребенка. Сегодня, в 10:36
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58