Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области с декабря 2008 г выросла в 2 раза до 50 тыс человек
Новости Тулуна > Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области с декабря 2008 г выросла в 2 раза до 50 тыс человек
МОСКВА, 30 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Абонентская база сотовой сети Wellcom ЗАО "Байкалвестком" в Иркутской области составила 50 тыс абонентов. Об этом сообщила пресс-служба компании.По словам Александра Цветкова, начальника отдела маркетинга "Байкалвесткома", компания с декабря 2008 г удвоила абонентскую базу сети Wellcom и планирует удвоить абонентскую базу к концу 2009 г до 100 тыс пользователей. По его словам "Байкалвестком" сегодня занимает второе место по размеру абонентской базы стандарта IMT-MC-450 в России.
Под торговой маркой Wellcom "Байкалвестком" предоставляет услуги голосовой связи и высокоскоростной передачи данных в стандарте IMT-MС-450 /CDMA 2000 1x для диапазона 450 МГц/. Сеть поддерживает протокол EV-DO, что позволяет развивать пиковую скорость передачи данных до 2,4 Мбит\с в прямом канале и до 150 Кбит\с в обратном.
"Байкалвестком" ввел в коммерческую эксплуатацию CDMA-сеть Wellcom в апреле 2006 г в городах Иркутск и Шелехов и далее расширял радиопокрытие сети на юге области. В ноябре 2008 г оператор начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 также на севере Иркутской области в Братске Тулуне и Усть-Илимске. В ближайших планах компании включить в зону покрытия все населенные пункты Иркутской области с населением свыше 20 тыс человек.
Услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 оператор предоставляет с 1995 г. Абонентская база GSM-сети равна 1,8 млн абонентов. Собственником 100 проц акций компании является ОАО "Сибирьтелеком" (ENCO). На долю оператора приходится 55 проц - 57 проц рынка мобильной связи Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2009 12:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30