В Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
Новости Тулуна > В Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
irk.ruВ Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
6 апреля 10:46
Из-за урагана 5 апреля в Иркутской области огонь уничтожил 17 жилых домов. Возгорания продолжают тушить в поселке Бамбуй Братского района, в поселках Ук и Чехово Нижнеудинского района, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев. Потушили пожар в Тулуне.
Игорь Кобзев:
— Первое и главное — холодный фронт, который серьезно повлиял на жизнь региона и оставил ряд семей без крыши над головой, для области больше не представляет угрозы. Ночью он сместился в сторону озера Байкал, задев Черемховский, Ольхонский, Эхирит-Булагатский районы. Но расслабляться рано. Сегодня ждем усиление ветра до 20 метров в секунду.
По предварительным данным, шквалистый ветер повредил кровли 40 зданий в Тайшетском, Чунском, Тулунском, Нижнеудинском и Братском районах. Сломало семь заборов, повалило 18 деревьев. Также повреждения получили две опоры линии электропередач и две автобусных остановки. Комиссии продолжают оценивать ущерб от непогоды.
Электроснабжение большей части населенных пунктов восстановили. По данным на 7:00 6 апреля без света оставались 46 населенных пунктов. Движение поездов на ВСЖД восстановили. Некоторые пассажирские составы задержали на несколько часов. За сутки к врачам обратились семь человек, в том числе один ребенок. Всем оказали помощь, от госпитализации они отказались.
В районы со сложной обстановкой направили дополнительные подразделения пожарно-спасательных гарнизонов ГУ МЧС России по региону. На месте работает опергруппа во главе с первым заместителем губернатора Романом Колесовым и начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко. Круглосуточно работает оперативный штаб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112.В Нижнеудинском районе огонь уничтожил 11 домов, школу и водонапорную башню. Прокуратура проводит проверку из-за пожаров. Граждане могут обратиться за защитой своих прав в Нижнеудинскую межрайонную прокуратуру.
IRK.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 06 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22
- День открытых дверей в ДХШ пройдет в формате игры-миссии «Шаги к искусству!» Сегодня, в 9:19
- Персональная выставка «Мотанка-наследие поколений» преподавателя ДХШ г.Тулуна Н.Аксенчик открылась в г.Нижнеудинске. Сегодня, в 9:14
- ДТП после Тулуна в сторону Красноярска. Сегодня, в 9:06
- В 2025 г. в Тулунском районе планируется реализовать более 50 мероприятий перечня проектов народных инициатив. Сегодня, в 8:45
- 😱 Новая схема мошенников! Сегодня, в 8:42
- Акция «Полевая баня»: Символ единства Сегодня, в 8:39
- Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Вчера, в 20:50